1. Stadt Bern
    1. Grünes Bündnis (GB)
    2. Grüne Freie Liste Bern (GFL)
  2. Region Emmental
  3. Region Mittelland-Nord
  4. Region Mittelland-Süd
  5. Region Oberaargau
  6. Region Oberland
  7. Region Thun
  8. Region Seeland-Biel
    1. Liste Seeland
    2. Liste Biel
  9. Region Jura Bernois

Stadt Bern

 

Grünes Bündnis GB

Grünes Bündnis GB

Sarah Rubin

Schulische Heilpädagogin, Stadträtin

 

 

Grüne Freie Liste GFL

Grüne Freie Liste GFL

Sandra Moratti

Pflegefachfrau, kaufmännische Angestellte

 

 

Region Emmental

www.gruene-emmental.ch

Franziska Schwab

Heimiswil

Biologin, Landwirtin

Simon Reusser

Burgdorf

Projektleiter Energie und nachhaltige Entwicklung

Mirjam Mumenthaler

Burgdorf

Heilpädagogin

Kurt Gygax

Burgdorf

Elektoringenieur, Vorstand Provelo Emmental

Gregor Scheffer

Aeschau

Physiotherapeut

 

 

Region Mittelland-Nord

www.gruene-mittelland-nord.ch

Luzi Bergamin Poncet

Münchenbuchsee

Physiker, Partner ecolot GmbH, Mitglied GGR

Brigit Baumberger

Bremgarten

Gemeinderätin, Psychotherapeutin, Präsidentin V Na vereinnatur.ch

Andreas Spahni

Ittigen

Gemeinderat, Unternehmer

Myriam Gerber-Maillefer

Worb

Pflegeexpertin, Mitglied GGR

Salome Genzoni

Ostermundigen

Architektin

 

 

Region Mittelland-Süd

www.gruene-mittelland-sued.ch

Laura Rossi

Kehrsatz

Fürsprecherin, Vorstand GRÜNE Kehrsatz, djb, frabina

 

 

Region Oberaargau

www.gruene-oberaargau.ch

Agnes Imhof

Langenthal

Gymnasiallehrerin, Finanzkommission Langenthal

Regula Nydegger

Roggwil

Schulische Heilpädagogin, Kindergartenlehrperson

Florentin Adolf

Thunstetten

Informatiker

 

 

Region Oberland

www.gruenebeo.ch

Nicolas Senn

Krattigen

Gymnasiast

Tim Schläppi

Meiringen

Informatiker

Laura Zimmermann

Spiez

Architektin, Mitglied Grosser Gemeinderat und Baukommission

 

 

Region Thun

www.region.gruene-thun.ch

Suzanne Albrecht Wyss

Thun

Landschaftsarchitektin FH, Präsidentin Pro Natura Region Thun

Silvana Comino

Hünibach

Umweltnaturwissenschaftlerin, Programmleiterin Klimaschutzprojekte im Waldbereich, Vorstand GRÜNE rechtes Thunerseeufer

Reto Kestenholz

Thun

Lehrer, Freestyle Coach, Stadtrat

Ursula Schiffmann

Steffisburg

Kursleiterin für Qi Gong, Sekretärin GRÜNE Steffisburg

 

 

Region Seeland-Biel

www.gruene-seeland-biel.ch

Liste Seeland

Ursula Schaffner

Seewil

Pens. Heilpädagogin, Juristin; Vorstand GRÜNE Seeland-Biel/Bienne; Demokratische Juristinnen

Helene Sironi

Täuffelen

Geografin, Umwelt-Erwachsenenbildnerin

 

 

Liste Biel-Bienne

Bettina Epper

Journalistin bei Pro Natura, Stadträtin

Michael Rubin

Nidau

Agogischer Mitarbeiter, Fraktionspräsident GRÜNE Stadtrat

Ariane Tonon

Stadträtin Biel, Projektleiterin „Sprachen und Migration“ PH Bern, Mitglied Rat für französischsprachige Angelegenheiten und Gewerkschaft VPOD

 

 

Region Jura bernois

www.verts-jb.ch

Olivier Gerber

Les Reussilles

Agriculteur, membre du Conseil général du Tramelan

Fanny Maillat

La Neuveville

Mère au foyer, membre du Conseil général de la Neuveville

Désirée Marti-Prêtre

Court

Infirmière en psychiatrie, herbaliste familiale

Michel Oeuvray

Cormoret

Enseignant, président du Conseil pastoral du Jura pastoral